Домашние маски для лица очищающая и увлажняющая видео

[dropshadowbox align=»none» effect=»horizontal-curve-both» width=»auto» height=»» background_color=»#f1ec8b» border_width=»1″ border_color=»#dddddd» ][содержание h2 h3][/dropshadowbox]

Домашние маски для лица Все девушки знают, как важно ухаживать за своим лицом. Они делают постоянно различные маски, которые питают, увлажняют и очищают всю поверхность лица.

Домашние маски для лица осуществляют питание кожи всеми важными элементами.

Многие покупают различные средства по уходу за несовершенствами кожи, но даже не подозревают, что их можно сделать у себя дома.

Правильного применения масок?

Необходимо запомнить очень простое правило. Маску стоит наносить только на очищенную кожу лица. Имеется в виду, не просто очищение от каких-либо косметических средств, а полностью чистка лица.

Каждая девушка сможет приготовить домашние маски для лица без проблем. Для их приготовления необходимо выбирать свежие продукты питания. Наносить также стоит сразу после приготовления. Такие маски не советуют долго хранить. Следует подобрать посуду, в которой будет производиться маска. Еще нам пригодится венчик и кофемолка.

Еще необходимо знать, как нужно наносить маску. Многие на это даже внимание не обращают. Необходимо тщательно очистить кожу лица, затем собрать все волосы, чтобы они не свисали. После того, как ничего не мешает, можно наносить маску. Начинать лучше от подбородка и двигаться по всему лицу, при этом его массажируя. Отступаем 1 сантиметр от волос. Вокруг глаз и губ обычно не наносят маску.

Некоторые домашние маски для лица могут осыпаться или стекать, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы этого не случилось. Для хорошего эффекта умываться наиболее приятно комнатной водой. Протереть насухо лицо и воспользоваться увлажняющим кремом.

Домашние маски для лица с отбеливающим эффектом для всех типов кожи

Есть множество различных способов бороться с несовершенствами кожи, которые могут прекрасно отбелить лицо. Причем приготовить их можно самостоятельно у себя дома. Они осуществляют избавление пигментации. Эти маски доступны каждому, и они абсолютно безвредны.

  • Можно попробовать испытать маску и значительно улучшить цвет лица с помощью огурцов. Эти овощи способны увлажнить любую кожу лица, склонную к сухости. Их необходимо мелко нарезать и перемешать с любым питательным кремом. Полученную смесь обычно наносят на лицо на 10 минут, по окончании смывают водой.
  • Для обладательниц жирного типа кожи лица, тоже можно использовать огурцы. Их потребуется размешать не с кремом, а с водкой. Эту смесь стоит оставить в покое. Через день, после того, как она настоится, стоит взять марлю и вымочить ее в этом настое. Прикладывают ее на лицо ненадолго и умываются обычной водой.
  • При сухости кожи лица можно применить маску, в приготовлении которой нужно добавлять творог. Ей можно пользоваться и людям с нормальной кожей. Нам потребуется приобрести большую ложку творога, куда вбить яйцо. К полученной массе капнуть чуть-чуть перекиси водорода. Все приобретенные продукты перемешать друг с другом и полученной консистенцией покрыть всю поверхность лица на четверть часа, затем смыть обычной водой из-под крана.
  • При жирности кожи можно пользоваться различными масками на меде. Они готовятся очень легко. Смешиваем выжатый сок целого лимона с 60 граммами меда. Обмакнуть в эту массу марлю. На чистую кожу рекомендуют наложить повязку на небольшой промежуток времени.

Домашние маски для лица с очищающим эффектом для все типов кожи

Домашние маски для лица основываются на употреблении косметической глины в целях отбеливания кожи. С ее помощью легко очищаются поры. В нее входит большое количество полезных минералов, способствующих хорошей работе обменных процессов.

Они могут контролировать деятельность сальных желез. Маски необходимо проводить через каждые четыре дня, если у вас жирная кожа. А при сухости, наоборот, достаточно одной процедуры в месяц.

  • Очень хорошо помогает очищать кожу – белая глина. Необходимо взять большую ложку глины и смешать с маленькой ложкой сока огурца и с несколькими каплями сока лимона. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на очищенное лицо на 15 минут. После чего можно умыться теплой водой.
  • Квашеную капусту также можно использовать в качестве отличного ингредиента при приготовлении масок. Ее необходимо измельчить до кашеобразного состояния. Затем просто нанести не всю поверхность лица на 20 минут. Для сухой кожи рекомендуется смывать теплой водой, а для жирной – прохладной. Такая маска сужает поры и делает кожу лица упругой.
  • Очищающие домашние маски для лица приготавливают с добавлением овсяных хлопьев. Необходимо измельчить хлопья и добавить к ним теплое молоко. Ингредиенты добавляются в расчете 1:1. Всю консистенцию распределяем по всей поверхности лица и массажными движениями втираем в кожу. Затем стоит немного подержать и смыть водой.
  • Хороша маска, с добавлением ржаного хлеба. Его нужно будет измельчить и обмакнуть в кипятке. После чего мякоть наносится на лицо. Немного погодя все смывается. Жирная кожа нуждается в прохладной воде, а сухая – в тепле.

Домашние маски для лица с увлажняющим эффектом для всех типов кожи

Кожа человека стареет из-за потери влаги. Именно поэтому женщинам необходимо применять не только увлажняющие крема, но и маски для лица. Лучше всего приготовить домашние маски для лица самостоятельно, а не покупать различные магазинные средства.

Ведь дома приготовить маску гораздо выгодней, причем использоваться будут только натуральные продукты.

  • Существует универсальная маска для всех разновидностей кожи лица. Для этого понадобится пара яичных белков, которые нужно будет взбить. Сюда добавить большую ложку меда и маленькую ложку сока лимона. Данную смесь необходимо распределить по всему лицу, подождать пока она пропитается и смыть.
  • Можно воспользоваться фруктовым или овощным пюре. Оно также положительно влияет на состояние кожи лица. Например, можно сочетать, взять яблоко и морковь, натереть их на терке и полученную консистенцию равномерно распределить по лицу.
  • При сильной сухости кожи следует приготовить средство с добавлением творога. Необходимо взять большую ложку творога, маленькую ложку молока и меда, а также морковного сока. Все это перемешивается, затем наносится на поверхность лица, избегая области вокруг глаз. Подождать пока маска впитается и можно удалить остатки.
  • Очень положительно влияет на кожу маска из яичного желтка, большой ложки сметаны и немного подсолнечного масла. При большой жирности кожи лучше вместо сметаны эксплуатировать мед. Все натуральные продукты предстоит смешать и влить пару капель лимонного сока.

Существует множество различных масок для лица. Первым делом необходимо определиться с типом кожи лица. Зная это, уже можно выбирать наиболее подходящий вариант приготовления масок.

Каждая девушка может приготовить любую маску для лица у себя дома, не затрачивая при этом много времени и денег. Ее можно приготовить из того, что лежит в холодильнике, нужно просто не бояться и экспериментировать.

Видео: Топ 7 домашних масок

https://youtu.be/FrXbTySZmTU

Также может быть интересно...