Диета на моркови морковная диета отзывы видео

[dropshadowbox align=»none» effect=»horizontal-curve-both» width=»auto» height=»» background_color=»#faedd8″ border_width=»1″ border_color=»#dddddd» ][содержание h2 h3][/dropshadowbox]

морковная диетаДиета на моркови является эффективным методом для похудения. В процессе соблюдения данного диетического курса питания вам придется употреблять удивительный яркий оранжевый овощ.

В моркови содержатся витамины А, С и Е, а также данный овощ богат фосфором, калием, натрием и фолиевой кислотой.

Благодаря моркови улучшается обмен веществ, лучше работает пищеварительный тракт и повышается иммунная система.

Но при всех описанных положительных качествах морковная диета обладает минусом, то есть она довольно жесткая, поэтому если ваш выбор падет именно на эту диету, обязательно проконсультируйтесь с доктором, прежде чем вы начнете ее соблюдать.

Диета на моркови на 10 дней

 Если вы являетесь стойким и сильным человеком, тогда эту диету вы можете продолжить еще на недельку. Итак, если однажды утром вы проснетесь и поймете, что на вас не проходят ваши любимые джинсы, срочно обратитесь к морковной диете!

Меню диеты на моркови:

  1. на завтрак разрешается выпить нежирный кефир в количестве одного стакана;
  2. второй завтрак должен состоять из морковного салата. Ни в коем случае не используйте для салата в качестве заправки масло, лучше возьмите сметану или натуральный йогурт. После салата можно съесть одно киви. Общая порция второго завтрака не должна превышать 200 грамм. После завтрака можно выпить минеральную воду или чашку несладкого зеленого чая;
  3. обед должен также состоять из морковного салата с киви и сметаны – 200 грамм. Разрешено выпить также чашку зеленого чая без сахара;
  4. на полдник разрешено употреблять салат. Для его приготовления вам понадобится отварная морковь, свежее кисло – сладкое яблоко, для заправки используйте сметану. Порция не должна превышать 200 граммов. Выпить можно травяной чай или зеленый;
  5. на ужин можно приготовить салатное блюдо. Для его приготовления используйте свежую морковь и любые фрукты. Пить можно морковный сок.

Вот такого меню вы должна придерживаться на протяжении 10 дней. Диета на моркови действительно поможет вам быстро и просто избавиться от лишнего веса, но из этой диеты нужно уметь еще и правильно выйти.

После того, как вы закончите соблюдать диетический курс питания, последующие три дня не стоит сразу бросаться на жирную и жесткую пищу, старайтесь питаться в эти дни скудно. Можно употреблять морковные салаты с отварным или запеченным картофелем, а также кусочек отварной курицы.

Потом аккуратно вводите в свой рацион питания каши, нежирное молоко, ржаной или отрубной хлебушек.

Диета на моркови на три дня

Соблюдая данную морковную диету, вам придется строго соблюдать все ее принципы. Ежедневно вам предстоит готовить свежий салатик. Принимать пищу придется 5 раз в день. Но самое главное, что на протяжении трех дневного диетического питания вам предстоит употреблять морковь в сыром виде.

Меню диеты:

  1. завтрак должен состоять из морковного салата и чашки несладкого зеленого чая;
  2. второй завтрак должен состоять из морковного салата и минеральной воды;
  3. на обед рекомендуется приготовить снова салат из моркови, заварить чай из трав без сахара;
  4. полдник должен состоять также из морковного салата и стакана чистой воды;
  5. на ужин приготовьте снова салат из свежей моркови и выпейте свежий морковный сок, не более одного стакана.

Салатные морковные блюда смешивайте с маслом, только масло используйте в небольшом количестве. Между приемами пищи пейте много воды и чая без сахара. Вот такого строгого меню вам предстоит придерживаться ровно три дня, но в результате вы получите просто поразительный результат!

Облегченная морковная диета

Если вы уже слышали об облегченном варианте морковной диеты, но все никак не решались попробовать этот метод, тогда вам не повезло, так как эта достаточно щадящая диета на моркови помогает за короткое время сбросить от двух до трех кг!

Меню облегченной морковной диеты:

  • на завтрак рекомендуется пить свежий морковный сок или коктейль, для приготовления которого используется свежее нежирное молоко и морковный сок – 1 стакан;
  • второй завтрак должен состоять из морковного салата и кусочка цельнозернового хлебушка;
  • на обед рекомендуется готовить салат из моркови. Для приготовления салата используйте помидоры, нарезанные мелкими кусочками, потертую свежую морковь, щепотку соли, перца, ложечку масла. Также разрешено съесть кусочек злакового хлеба и выпить чечевичную похлебку – 1 чашка;
  • полдник должен состоять из любых свежих фруктов;
  • на ужин приготовьте морковную запеканку или салат из моркови. Также разрешено съесть отварной рис — 150 граммов.

Такая диета на моркови рассчитана на неделю, поверьте, благодаря составленному выше диетическому меню вы за этот период легко и просто сбросите 3 и более килограммов. Дерзайте и не разочаровывайтесь, результат обязательно будет потрясающим!

Диета на моркови отзывы:

Марина:

Ох уж эти булочки и конфетки, для меня без этих сладостей нет ни дня, ни ночи. Но балуясь разными лакомствами, я довела свою фигуру просто до безобразия, из-за чего стала сильно страдать, да — да именно страдать.

И тут моя подруга услышала о диете на моркови и предложила мне испытать ее на себе, я конечно сомневалась, так как уже пыталась похудеть с другими диетами, но все — таки решилась. И буквально через пять дней, я заметила результат, я стала худеть, а моя фигура приобрела стройность и изящность. По окончании диеты я была просто счастлива и сейчас я всем рекомендую морковную диету, девушки и женщины она обязательно вам поможет!

Видео:морковная диета

Также может быть интересно...