Маска из овсянки для лица

Маска из овсянки для лицаОвсянка — это полезно, а еще — очень вкусно.

Отлично, если по утрам вы умываетесь овсянкой. Для этого ее необходимо предварительно измельчить и высыпать в баночку.

Небольшая горсть этой чудо-каши, чуточка тепленькой водички — это все, больше ничего не нужно для умывания.

[dropshadowbox align=»none» effect=»lifted-both» width=»px» height=»» background_color=»#f2fab4″ border_width=»1″ border_color=»#dddddd» ][содержание h3 h2][/dropshadowbox]

После этого из пор уходит вся грязь. Кожа становится чистой, сияющей, гладенькой. Для того чтобы всегда оставаться молодой и красивой, отличной помощницей станет маска из овсянки для лица.

Польза маски из овсянки для лица

    1. В составе овсяной крупы содержатся необходимые и очень важные витамины В1, 2, а также Е и РР. Кроме того, в эту кашу входит калий и натрий, магний и фосфор. Список не будет полным, если не добавить в него железо, цинк и фосфор. А еще — кальций, жиры и белки. Углеводы и пищевые волокна тоже должны быть в общем списке составляющих овсянки.
    2. Эта каша обволакивает, обладает противовоспалительным эффектом.
    3. Становится возможным избавиться от прыщей. То же касается черных точек на лице. Это отличное средство для очищения пор.
    4. Витамин С поможет оставаться коже молодой.
    5. Ретинол — отличный помощник для быстрого заживления повреждений на коже.
    6. Витамин В1 не дает коже становиться сухой, возвращает ей эластичность.
    7. Маски увлажняют кожу, улучшается цвет лица.
    8. Нормализуется функционирование кожных клеток.
    9. С помощью масок становится возможным мягко отшелушивать ороговевший слой клеток дермы.
    10. В овсянке есть клейковина — она помогает вытянуть грязь из пор.
    11. Благодаря витаминам группы В, входящим в состав овсянки, удается быстро вывести токсины, а значит, кожа очистится.

Видео: готовим вместе маску из овсянки для лица

Противовоспалительная маска из овсянки для лица

Для этого превратите овсяную муку в кашицу, добавив кипяченую воду. Нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего смойте прохладной водичкой. Подобные процедуры уместны ежедневно или через сутки.

Очищающая маска для покровов кожи

Составляющие:

      1. Овсяная каша.
      2. Лимон.
      3. Сода.
      4. Кефир.

Готовим: Перемешайте в пропорции 2 к одному сок с кефиром. Отдельно полторы большие ложки овсянки смешайте с тремя четвертыми ложки пищевой соды. Теперь жидкость следует влить в сухую смесь и создается состав, который приемлем для нанесения на кожу.

При смешивании соды и кислого сока наблюдается отделение пузырьков газа. Таким образом чистятся поры. Овсянка впитывает грязь, удерживает до смывания. Смывать маску следует ромашковым отваром.

Омолаживающая маска

Для того чтобы разгладить морщинки, чтобы кожа стала эластичной, приготовьте маску из овсянки в виде муки, меда и сока лимона. А еще потребуется масло миндаля и жожоба. Все вымешиваем до однородной массы и накладываем масочку на кожу.

Через 15 минут необходимо смыть средство с помощью теплого отвара зеленого чая. А потом еще умойтесь кипяченой водичкой.

Для вечной молодости подойдет и другая маска из овсянки для лица. Влейте третью часть стакана молока в овсяную муку. Оставьте набухать, после чего накапайте 10 капель сока лимона. Вот и весь состав чудо-маски. На коже держать это средство следует 30 минут. Затем смываете. Омоложение кожи происходит довольно быстро.

Тем, ком уза 40

      1. Для увядающей кожи будет полезна маска, приготовленная из измельченных хлопьев овсянки и пива. Треть стакана каши следует залить 20 граммами этого напитка, после чего в смесь добавьте небольшую ложку пюре из авокадо. такую маску следует держать на лице в течение 15 минут. После этого с помощью зеленого чая все смойте. Очень эффективное средство, которое питает, увлажняет кожу.
      1. Залейте кипятком большую ложку овсянки. Когда каша набухнет, остынет, добавьте ложку натуральной сметаны. Наложите маску на кожу лица, через 20 минут смойте теплой водой. Таким образом удается добиться эластичности кожи.

Как добиться моментального эффекта?

Для этого есть специальная маска, которая в кратчайшие сроки помогает привести лицо в порядок. Это очень удобно, когда скоро неожиданное свидание, времени практически не хватает.

Перемолотую овсянку, разбавленную до кашеобразного состояния с помощью свежевыжатого сока апельсина, следует смешать с небольшой ложечкой меда. Все вымешиваем и наносим на кожу. Через 15 минут смывает ромашковым чаем. Просто отличная маска из овсянки для лица, которая эффективна и приятна для кожи.

Питательные маски

    1. Запарьте молоком или кипятком овсянку, наносите подобное средство с утра на 3 — 4 минуты. Спустя несколько дней вы уже заметите прекрасные изменения.
    2. Смешайте йогурт без фруктовых наполнителей с медом и овсянкой. Добавьте немного оливкового масла. Все в равных количествах. оставляем маску на 10 минут, после чего умываемся и наносим ежедневный крем для кожи.
    3. Банан с овсянкой — отличный ансамбль, который поможет питать увядающую кожу. Смешайте ингредиенты в одинаковых количествах — банановое пюре с запаренными хлопьями. Такой состав при регулярном применении даст подтягивающий эффект.

    Недорогая эпиляция на щукинской. Записаться на прием.

Также может быть интересно...