Выбираем духи

Еще каких-то 50-60 лет назад парфюмерный рынок не шел ни в какое сравнение с современным, ведь парфюмов продавалось не так уж много и новинки выходили достаточно редко. Но на сегодняшний день на рынке присутствуют тысячи всевозможных ароматов, и каждый месяц выходят десятки новинок. Выбор нового парфюмерного аромата является не такой простой задачей, как это многим может показаться на первый раз. Существует множество рекомендаций по выбору нового парфюма, чтобы он в будущем приносил радость, улучшал настроение и вселял в Вас уверенность.

Лучшее время для выбора и приобретения нового аромата – это утро выходного дня, когда в парфюмерных магазинах мало людей, а Вы отдохнувшие и никуда не спешите. Не стоит отправляться в парфюмерный магазин, когда Вы простужены, у Вас плохое самочувствие или просто болит голова. В таком состоянии Вы просто не сможете адекватно оценить тот или иной запах. То же самое касается и курения, кофе, спиртных напитков и острой еды, которые напрямую влияют на Ваше обоняние. Хотя кофе обычно рекомендуют для «восстановления обоняния», стоит подождать хотя бы 30 минут после его употребления.

При выборе нового аромата мысленно представьте, в каких ситуациях Вы будете ее использовать. Так для походов на работу подойдет чистая, свежая и ненавязчивая туалетная вода. Для романтичных свиданий понадобится совершенно другой парфюм. Опишите нужный Вам аромат продавцу-консультанту и попросите его выбрать Вам десяток в подходящем Вам ценовом диапазоне. Попросите нанести парфюмы на специальные тестовые стикеры, и выберете несколько интересных ароматов. Именно эти ароматы наносите уже на собственную кожу в местах, где к ней наиболее близко подходят кровеносные сосуды – запястья и внутренние части локтевых изгибов. Именно так ароматы наиболее полно «раскроются». Нужно знать, что основные ноты «сердца» качественного аромата не слышны сразу, поэтому после его нанесения, нужно подождать некоторое время, и только тогда делать о нем выводы. Так же не стоит растирать парфюм, ведь тогда разрушается его высокомолекулярная структура и наносить его на крышечку, которая часто имеет собственный металлический или пластиковый запах.

Выбирать аромат лучше всего одному, ведь Ваш спутник или спутница может иметь собственный вкус и совершенно не поддерживать Ваш выбор, а носить парфюм как бы там не было придется Вам. Так же не стоит пренебрегать всевозможными рейтингами и лидерами продаж среди парфюмов. В основном там собраны наиболее удачные композиции, которые понравились многим людям. Если Вы все же сомневаетесь в аромате, купите пробник объемом в 1-2 мл или же миниатюрку и просто попользуйтесь ею несколько дней.

Также может быть интересно...