Как ухаживать за лицом в домашних условиях рецепты видео

[dropshadowbox align=»none» effect=»horizontal-curve-both» width=»auto» height=»» background_color=»#eff6b3″ border_width=»1″ border_color=»#dddddd» ][содержание h2 h3][/dropshadowbox]

Все девушки стремятся выглядеть хорошо в любое время дня и ночи. Для этого необходимо знать несколько нехитрых правил по уходу за своей кожей лица. Необходимо ее постоянно очищать, питать и увлажнять.

Как ухаживать за лицом? Этим вопросом задаются многие девушки, которые следят за своей внешностью. Для этого придумали множество различных средств.

Причем их не просто купить в магазине, но и приготовить самостоятельно в домашних условиях.

Как ухаживать за лицом разными типами кожи?

Прежде чем начать ухаживать за кожей необходимо определить ее тип.

  • Например, если у вас сухая кожа, то будет возникать ее стянутость. Также могут появляться постоянные шелушения, а поры будут сужены.
  • Если вы обладательница жирной кожи, то можно заметить блеск на лице и поры будут расширены. На коже часто появляются прыщи и угри.
  • Если кожа нормальная, то она не будет обладать никакими вышеперечисленными качествами.

После того, как вы выясните, какой тип кожи у вас присутствует, можно приступать к уходу. Как ухаживать за лицом? На этот вопрос нельзя однозначно ответить. Можно посещать различные салоны, а можно просто делать различные маски дома.

Как ухаживать за лицом простые правила

  • Необходимо несколько раз в день наносить на лицо питательный крем, лучше всего перед сном на очищенную кожу лица. Также разрешается хотя бы один раз в неделю делать маски.
  • Умываться нужно больше двух раз в день. Самое главное необходимо пить больше жидкости.
  • Можно использовать скрабы раз в неделю или чередовать с масками.
  • Также необходимо запастись различными тониками и лосьонами. Они способны тонизировать кожу и сузить поры. Также тоники и лосьоны могут избавить воздействие воды и веществ. Тоник легко использовать. Необходимо небольшое количество средства налить на ватный диск и протереть лицо. После того, как высохнет нужно смыть.

С чего нужно начинать уход за лицом?

  • Если у вас накрашены глаза, то их необходимо аккуратно очистить. Для начала нужно воспользоваться средством для снятия макияжа. Затем специальным кремом мажем веки, похлопывая. Необходимо впитать полностью крем, но нельзя растягивать кожу.
  • Многие даже не знают, как ухаживать за лицом. Крем лучше всего наносить перед сном. При этом нужно массировать верхнюю губу, переносицу и лоб. Лучше всего перед нанесением крема кожу обработать тоником.
  • Если кожа покраснеет – это неотрицательный эффект, а, наоборот, положительный. Ведь теперь кровь поступила к лицу. Не стоит забывать, что крем необходимо наносить и на шею тоже, даже немного ниже. Можно для этой области использовать специальный крем.

Как ухаживать за лицом? На этот вопрос многие ищут ответ. Например, многие девушки делают неправильно, когда ложатся спать с косметикой на лице. Ведь утром все равно придется умываться. Так почему же не умыться и не пропитать кожу кремом на ночь, чтобы утром она выглядела свежо.

  • Утром необходимо умываться комнатной водой. При этом мыло использовать не стоит. Затем нужно смочить в лосьоне ватный диск и протереть лицо. После чего следует умыться и протереть лицо, но уже тоником.

Сразу после пробуждения не стоит наносить крем. Через 15 минут, после того, как тоник высохнет можно наносить крем, а затем макияж. Причем крем следует наносить за полчаса до выхода на улицу, особенно зимой. Если нужно срочно куда-то выйти и времени ждать нет, то можно воспользоваться защитным кремом.

За кожей очень важно ухаживать, ведь она постоянно подвергается негативному воздействию. Необходимо знать многие нюансы, как ухаживать за лицом.

Процедуры для поддержания хорошего состояния кожи

  • Очищение кожи

При очищении удаляется макияж, и убираются загрязнения из пор.

Необходимо правильно подобрать очищающее средство, чтобы оно не вызывало аллергии. Запрещено использование мыла при умывании, так как оно обезвоживает кожу. Умывать стоит только теплой водой, а для снятия макияжа существует множество специальных средств. Нельзя мыть лицо горячей или холодной водой, нужно найти что-то среднее.

  • Отшелушивание кожи

Для отшелушивания мертвых клеток кожи отлично подойдет скраб. Специалисты советуют пользоваться таким средством хотя бы раз в неделю. После нанесения скраба результат появится сразу. Лучше всего использовать скраб с мелкими крупинками, потому что при больших – может быть нанесен вред коже лица, особенно чувствительной.

  • Увлажнение кожи

Любую кожу необходимо постоянно увлажнять. Как ухаживать за лицом, немногие знают. От этого могут появиться еще больше проблем с кожей лица. Многие женщины у кого жирная кожа считают, что ее не нужно увлажнять. Но это не так. Любую кожу лица нужно увлажнять.

Только делать это нужно крайне осторожно, чтобы не засорить поры. Так как крем для лица не наносится на область вокруг глаз, то нужно воспользоваться специальным средством, потому что им тоже необходимо питание.

Уход за лицом для различных типов кожи

  • Уход за сухой кожей лица

Необходимо умываться теплой водой. Подождать пока лицо высохнет и нанести тоник. Это нужно для того, чтобы кожа не шелушилась, и не было чувства стянутости кожи. Причем тоник не должен иметь в своем составе спирт. Затем лицо можно смазать кремом.

  • Уход за жирной кожей лица

Такую кожу необходимо умывать больше двух раз в день, так как она чаще загрязняется. Умываться следует теплой водой. Тоник должен использоваться без спиртовой основы. Существуют матирующие салфетки, помогающие скрывать жирный блеск кожи. Жирную кожу все равно нужно увлажнять.

  • Уход за нормальной кожей лица

Такое лицо разрешено умывать при помощи различных чистящих средств. Протирать лицо лучше увлажняющим тоником.

  • Уход за комбинированной кожей лица

В таких ситуациях лучше проконсультироваться с врачом. Особенно, если сыпь слишком значительная.

  • Уход за чувствительной кожей лица

Для такой кожи необходимо приобретать гипоаллергенные косметические средства. Лучше, если они будут вообще без запаха. Каждый день нужно будет очищать и увлажнять такую кожу. Можно подобрать косметические средства, в состав которых входят успокаивающие компоненты. Это могут быть различные лечебные травы.

Видео: советы как правильно ухаживать за лицом

Также может быть интересно...